http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Странности с расширенными бонусами.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Странности с расширенными бонусами. Ответить с цитатой

Версия ПО последняя.
Комментирую скриншоты. Рассматривается клиент под ником "700".
1. Можно сделать вывод, что бонус у клиента - 10 руб.
2. У оператора, в информации о клиенте, то же самое.
3. А эти 20 рублей откуда?
4. Та же картина. Но потратить можно не больше 10 руб. (видимо "тех")
5. Купили время:
Код:
22:25:35|118 From: [192.168.0.7] CMD_GINA_TO_SERVER_GET_BLOCK_TIME_AND_CASH_FROM_TYPE
22:25:35|163 To:   [192.168.0.7] BlockPrice Data.
22:25:37|288 From: [192.168.0.7] START_BLOCK_TIME_SESS
22:25:37|653 From: [192.168.0.7] Клиент: 700 [id:2] карта:0 начал блочную сессию: "Фиксированное время (блок) (ПК категории 3)" [id:76 idRes:3] списано со счёта 8,44р. сразу при посадке.

6. 10 - 8,44 = 1,56. Откуда 3,12 руб.?
7. А здесь сходится - 1,56 руб.
8. И здесь то же.

Вобщем, клиент не понимает, что происходит с его бонусом. И так не только у этого клиента.

И ещё одна странность. До этого у того же клиента, кроме его бонуса (10 руб.), было ещё 17 руб., те, что клал на счёт наличными. Так вот, купить время можно было только не более, чем на 17 руб., иначе пишет, что недостаточно средств на счёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только по 1 скрину насчитал бонусов по этому нику 8 штук.
2,5+2,5+10+2,5+2,5+2,5+2,5+2,5=27,5
из них потрачено всего
0,76
итого должно быть 27,5-0,76=26,74 всего
получается или ниже еще есть строки по этому нику но они затерты.
Откуда взята цифра 10? если должна быть 26,74.
Вы бы по нику остортировали все бонусы сверху вниз, а то скриншот какбы помягче выразится, покоцаныйSmile, нет логической цепочки от чего стартовать, 1 скрин противоречит всему остальному.
Выложите лучше историю работы этого клиента и полную историю по бонусам, можно будет отследить, откуда ноги ростут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт отсортировать, сам подумал, когда уже всё сделал. В чём ещё "покоцаность"? Там не так много информации, что бы потерять логическую цепочку. Скрин противоречит, что меня самого беспокоит, но не всему. И Вы не правильно посчитали - не учли последнюю колонку. Получается так - 2,5+2,5+2,5+2,5=10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения галочки по активным бонусам не заметил Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Версия ПО последняя.

последняя - это КАКАЯ?
последняя - может быть только у меня. У всех других - предыдущие версии.
цифры версии и её дату в студию!
так же скриншот проги оператора, где отображается версия проги оператора и версии клиентов.


Последний раз редактировалось: vis (Ср Сен 01, 2010 1:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дата компиляции: 02-авг-2010, понедельник, 04:34:33
Версия: 2.0.18.34

В консоли сервера, в клиенте и Операторе та же информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно, что клиенты старой версии
сервер считает-то всё верно
клиенту инфо о бонусах выводится не верно (почему-то в 2 раза больше)
такое точно было и я правил какие-то комбинации (есть или нет деньги на счету, учет округлений, есть или нет бонусы активные и погашенные и проч.)
ксатати какие округления стоят в настройках сервера?
1-1 ?
или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве клиент 2.0.18.34 не последний?
Округления - 0-2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
Цитата:
Версия ПО последняя.

последняя - это КАКАЯ?
последняя - может быть только у меня. У всех других - предыдущие версии.

Логично. Ещё логично, что пользователь считает последней, ту, которая была объявлена последней на этой странице - http://www.astalavista.ru/index.php?products=supervisor&part=sv_changes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно смотреть через хелпер и пробовать выводить в логи доп. инфу, чтобы понять откуда такие цифры у вас
у меня таких резульататов не получилось увидеть
да и по исходникам ошибок не вижу
http://www.astalavista.ru/ah/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть оч большое предположение, что вы по ходу меняли нумерацию клиентов в таблице clients
и нужно смотреть что там у вас в clients_bonuses_log ДИРЕКТОМ
т.е. напрямую что в таблице
т.к. подозреваю что там тоже у одного nickname разные id например
при том что в мануале написано, что не рекомендуется удалять или менять нумерацию клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, номера ни разу неменял. В таблице clients_bonuses_log каждый клиент имеет постоянный ClientID.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибок не нашли, но исправили...
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у клиента 700 случайно не 2 фотки было в базе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
у клиента 700 случайно не 2 фотки было в базе?

Я перепроверил перед обновлением - удвоенный бонус отображался у всех клиентов. Фоток у всех клиентов по две.


Цитата:
[fix] Более корректный вывод информации клиенту при выборе тарифа и просмотре состояния сеанса.

В 2.0.18.212 это исправление уже внесено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования