http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по поводу посадки клиентов по обонименту

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 7:53 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по поводу посадки клиентов по обонименту Ответить с цитатой

Работая с программой я столкнулся с такой проблемой. В ней можно заводить обонимент на пользователя, который (обонимент Smile ) в свою очередь имеет ограничение по времени действия (эксперементально удалось установить что это один месяц), ну и это в принципи ничего, если бы не тот факт что умершие обонименты можно было бы удалить... В опциях программы я такой возможности необнаружил... если кто нибудь знает как это можно черканите либо тут либо на мыло - cyx@alink.ru
P.S. программа чесно куплена никаких ограничений нет ( адресовано тем у кого возникнет мысль что дело в этом Smile )
Вернуться к началу
Ripper



Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 16
Откуда: г. Кропоткин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во въювере удалать можно Smile
Срок действия Абонемента тоже можно изменять в настройка юазовых тарифов!!!

_________________
Война фигня, главное маневры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 8:02 pm    Заголовок сообщения: а нельзя ли по подробнее... Ответить с цитатой

Видел я этот вьювер... :? мудреная прога наглядно представляющая статистику клуба... там есть вкладка "учет абонементов" в нее сводится информация о клиентах... но и там нет функции удаления этих абонементов... оно впринцыпи и понятно по логике вещей вьювер на то и вьювер чтобы смотреть а не редактировать... но тогда извените если я прав (с руками у меня все нормально мышкой пользоваться умею если вдруг кто подумает что источник проблем в этом Smile ) то где эти абонементы завалить можно ??? Smile

З.Ы. Если не сложно ответьте на пальцах какую прогру запустить и куда в ней залезть чтобы все сделать к примеру: прога.exe -> вкладка такаято -> жми сюда... Smile
Вернуться к началу
Club19



Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы тоже узнать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу в принципе сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandr (epic-club)
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь, этот вопрос инетерсует меня - где это делается?
И что нужно ввести при заведении абонемента чтобы прописать ему халяву.

Кстати. хелпы по асте вообще планируются? или тока по форумам можно лазить..?
Вернуться к началу
Марк



Зарегистрирован: 08.11.2002
Сообщения: 307
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да цену нулевую поставь и все дела. А срок действия абонемента редактируется при создании.
_________________
Сила мелочей в том, что их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr (epic-club) писал(а):
А теперь, этот вопрос инетерсует меня - где это делается?
И что нужно ввести при заведении абонемента чтобы прописать ему халяву.

Кстати. хелпы по асте вообще планируются? или тока по форумам можно лазить..?

хелпы - понятие абстрактное
т.к. все равно найдется какое-ть тело, которое скажет, что ему ничего не понятно
ну например есть вот это: http://soft.astalavista.ru/files/instruction.rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimitry



Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 131
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
Alexandr (epic-club) писал(а):
А теперь, этот вопрос инетерсует меня - где это делается?
И что нужно ввести при заведении абонемента чтобы прописать ему халяву.

Кстати. хелпы по асте вообще планируются? или тока по форумам можно лазить..?

хелпы - понятие абстрактное
т.к. все равно найдется какое-ть тело, которое скажет, что ему ничего не понятно
ну например есть вот это: http://soft.astalavista.ru/files/instruction.rar

Ну я бы сказал что это немного странный help. Там например написано, что в поле NickName нужно вводить полное ФИО... И, если честно сказать, моё представление о help'е немного другое, отличное от фраз "введите в поле ФИО ФИО"... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

его писал не я
что есть - то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абонементы- ет тдельная песня...
шо вводить не удобно... а сажать по ним это ваще сказка!...
Вернуться к началу
Марк



Зарегистрирован: 08.11.2002
Сообщения: 307
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
абонементы- ет тдельная песня...
шо вводить не удобно... а сажать по ним это ваще сказка!...


Наоборот. Сажать по абонементу проще не бывает.
В отличие от геморроя со скидками, перехадами тарифа, на всю сумму и т.д.

_________________
Сила мелочей в том, что их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк писал(а):
Наоборот. Сажать по абонементу проще не бывает.
В отличие от геморроя со скидками, перехадами тарифа, на всю сумму и т.д.

я же не сказал "сложно" сажать по абонементу...
просто "несколько" неудобно... попробуй сам посади компанию человек в 5-10 по каким нить 1хх абонементам по 4 часа каждого... Wink
:type:
Вернуться к началу
Марк



Зарегистрирован: 08.11.2002
Сообщения: 307
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Марк писал(а):
Наоборот. Сажать по абонементу проще не бывает.
В отличие от геморроя со скидками, перехадами тарифа, на всю сумму и т.д.

я же не сказал "сложно" сажать по абонементу...
просто "несколько" неудобно... попробуй сам посади компанию человек в 5-10 по каким нить 1хх абонементам по 4 часа каждого... Wink
:type:


Попробуй сделать то же самое без абонементов: когда одного на всю сумму, второго со счета, третьего по окончанию, а четвертого на 2 часа за бабки и полчаса со счета... И у них еще есть скидки, а еще есть переходтарифа по времени... Ох..еешь... 8O

_________________
Сила мелочей в том, что их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марк, полностью с тобой согласен!...
но у нас проблема таких посадок как "пол часа по чеку, 2 со счёта" решалась как - сначала по чеку, потом отдельно по счёту... "почему?" - пАтамучто прога пА нормальнаму ни умеет"... "а почему такую пользуете?" -"какую купили давно- ту и пользуем"...
постепенно клиенты привыкают к таким требованиям.. и не парят (ТАК сильно)...
Вернуться к началу
Марк



Зарегистрирован: 08.11.2002
Сообщения: 307
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
марк, полностью с тобой согласен!...
но у нас проблема таких посадок как "пол часа по чеку, 2 со счёта" решалась как - сначала по чеку, потом отдельно по счёту... "почему?" - пАтамучто прога пА нормальнаму ни умеет"... "а почему такую пользуете?" -"какую купили давно- ту и пользуем"...
постепенно клиенты привыкают к таким требованиям.. и не парят (ТАК сильно)...


Чтоб не парить мозги клиентам приспособились так: сажаем полностью на бабки, а потом вносим нехватку как минус на счет.
Или наоборот - полностью сажаем со счета, а полученные бабки кидаем на счет.

_________________
Сила мелочей в том, что их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования