http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

прога для копирования файлов на все компы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diver



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 12:33 pm    Заголовок сообщения: прога для копирования файлов на все компы Ответить с цитатой

написал тут програмку, может кому пригодится, а я такую программу искал в нете, да не нашел нормальной, пришлось самому что-то сделать...
пользуйтесь на здоровье, если исходники нужны - напишите на мыло, я пришлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eDeth



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 412
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно чуть подробнее - что она делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver49
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин ну надо скопировать конфиг там чей-нибудь на все компы - пишешь в верхней строке адрес к файлу, ниже - адрес "куда", %%% заменяется цифра которая к каждым компам разная, ну адрес сетевого диска...
проявите сообразительность вообщем товарищи
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и откуда качнуть такую прогу?
Вернуться к началу
JuNioR
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуйтесь help for, ибо правильно построеный цикл поможет вам без проги это сделать Smile
Вернуться к началу
Марк



Зарегистрирован: 08.11.2002
Сообщения: 307
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас стоит на компах прожка которая смотрит сама на сервак и если виивдит разницу с тем что есть у нее - немедленно копирует.
_________________
Сила мелочей в том, что их много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
traveler



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 428
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк писал(а):
А у нас стоит на компах прожка которая смотрит сама на сервак и если виивдит разницу с тем что есть у нее - немедленно копирует.

А по подробнее плиз...

_________________
Просто наблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blazon



Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 34
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот просейшие скрипты которыми я пользуюсь.

MakeAll.cmd:
Call MakeOne.cmd M01
Call MakeOne.cmd M02
.................................
Call MakeOne.cmd M(NN)-имя компа

MakeOne.cmd:
rd /S /Q "\\%1\D$\Games\Игра" - пример удаления дерриктории
xcopy /E /H /R /Y /C "\\M01\D$\Games\_Mini" "\\%1\D$\Games\_Mini\" - пример копирования дерриктории.

Ну не знаю кому как а для меня удобно оч просто всё меняеться и добавляеться, тока единственное если русские буквы то надо писать в досовской кодировке например вот так :
rd /S /Q "\\%1\D$\Games\ђ®ЎЁ­ ѓг¤. ‹ҐЈҐ­¤ ˜Ґаўг¤ "

Всё Smile

_________________
Клуб Spider.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 21
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

traveler писал(а):
А по подробнее плиз...


smartbackup называется поищите в сети лекарств достаточно, но меня (не знаю как Марка) она не устраивает.

Вобщем то класных прог по копированию (синхронизации) существует достаточно много. Один nnbackup чего стоит. Но все эти проги не умеют одной достаточно элементарной вещи. Отследить момент изменения файла и получить его имя (файла), насколько я знаю это notification называется. smart backup это делает (причем достаточно быстро даже по сети), но он не возвращает имени файла с которым произошли изменения. Поэтому такая ерунда получается, изменения отследил, а потом запускай синхронизацию всего каталога, одинаковые файлы он естественно не копирует, но проверяет на различия достаточно долго. Вот если бы наши уважаемые программисты написали программу которая возвращала имя измененного файла, то цены бы им не было. Для тех кому интересно могу прислать объект для delphi который в точности выполняет вышеописанное.

А еще недавно узнал о существовании программ типа svc поэтому может в скором времени идеальное решение найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования