http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

существует ли вообще какая-либо документация, кроме readme

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gregor_norton



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 12:06 pm    Заголовок сообщения: существует ли вообще какая-либо документация, кроме readme Ответить с цитатой

появляются элементарные вопросы, найти ответы на котрые не представляется так легко , как хотелось бы.

может, здесь подскажете?

где хранятся данные по клиентам, ники которых я могу добавить в окне "начать проплату"?

в поле "поиск" постоянно находится ник "user"? а в поле "совп." - пусто
и только после того, как очистить первое, в последнем появляется список всех юзеро, которых я зарагистрировал. как сделать так, чтоб этот список был даступен постоянно??
как задать "умолчального" юзера, под имене которого я смогу сажать "простых" клиентов?

- при добавлении клиента в базу в поле ввода стоимости часов, стоят значения "-1", что, как там же поясняется, означает, что и клиента нет своего тарифа. Как задать такой тариф???


наконец, один из самых животрепещущих (и, наверное, уже избитых) вопросов, простите, но как разрешить проблему обще доступа к интернету с подсчетом траффика, я не нашел здесь вариантов.

дело в том, что у нас получается как бы три интерфейса:
1-й - "смотрит" в общегородскую сеть
2-й - "внутренний"

а вот услуги интернета наш провайдей предоставляетн через VPN.

пока главный вопрос вот в чем: мы настроили NAT средствами win2kServer и получается так, что при подключении вроде бы проходим авторизацию на сервере VPN, а вот сам интернет не работает.

Должно быть, это все-таки и муня ручки кривые Smile прошу не судить сторго - я только учусь... однако с использованием WinGate таких проблем вроде бы не было.
есть ли возможность организовать общее подключение в связке "асталависта"+"WinGate"?

поясните, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://soft.astalavista.ru/forum/viewtopic.php?t=74
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregor_norton



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправил по email прошение о регистрации в закрытом форуме для официальных пользователей. жду уже четвертый день!
сколько же можно, в конце концов, а?! я понимаю, у Вас много покупателей и, наверное, есть такие, которые заплатили больше денег, чем мы, однако ж хоть из элементарного уважения можно же хот что-то ответить, а?!!!

неужели я здесь, в открытом форуме задал вопросы, ответы на которые подразумевает открытие каких-то секретных сведений.

ведь у вас в поставке дистрибутива НЕТ НОРМАЛЬНОГО ХЕЛПА.

КАК, черт побери, организовать взаимодействие Вашей программы с прокси, КАК она считает интернет????

ВЕДЬ МОЖНО ЖЕ БЫЛО НА ПИСАТЬ ЭТИ СВЕДЕНИЯ В README !!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimitry



Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 131
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти данные возможно уже устарели, но на всякий случай привожу их...
gregor_norton писал(а):
КАК, черт побери, организовать взаимодействие Вашей программы с прокси

... к сожалению никак Sad
gregor_norton писал(а):
КАК она считает интернет????

Для блокировки доступа в сеть удаляются сетевые маршруты, ведущие вне локальной сети клуба. Трафик считается с помощью простенького сниффера, встроенного в клиент для Win9x или отдельного приложения - TrafficCounter'а для Win2k/XP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
G@V



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 224
Откуда: г. Наро-Фоминск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как быстро на вопросы отвечают, всего-то за 3 дня вроде =))

А я чё-то эту тему 3 дня назад не видал =) Так бы ответил сразу..., поповоду всех вопросов кроме рега. в закрытом форуме =)
Сорри Smile

А насчет хэлпа, имхо, это такой гимор, я как-то пытался его сделать, но потом забил, ибо сложно нормальным языком описать очевидное. Намного легче залезть на форум, жмякнуть поиск и ввести нужный вопрос, в 90% случаев помогает так же как и кнопка Ресет.

Вот только проблема с теми клубами у которых нет доступа в инет, хотя у них и вопросов меньше, тоже имхо =))

_________________
Клуб "Торнадо"
г. Наро-Фоминск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregor_norton писал(а):
отправил по email прошение о регистрации в закрытом форуме для официальных пользователей. жду уже четвертый день!
...
ВЕДЬ МОЖНО ЖЕ БЫЛО НА ПИСАТЬ ЭТИ СВЕДЕНИЯ В README !!!!!!

жестоко НА ПИСАЛ на мыло Laughing
с устным счетом там тоже беда... Laughing
1. срок поддержки просрочен
2. мыло в ящике датировано 13м числом
т.е. пятница... т.е. с момента написания не прошло 3х суток...

во истину: Чем меньше клуб, тем больше геморроя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати на тему прокси:
можно и прокси считать...
если вынести на внешний ip машину с proxy Smile

также, в теории, если кто-то хочет купить старый софт но с принципом подсчета трафика и управления не примитивно через route а через наш firewall, то тоже можно обговорить и такой вариант ...

firewall-ом считать и управлять можно как угодно.

тем же кто давно пользуется - можно обговорить вариант с firewall за небольшую доплату

если клубов 10 наберется - то могу сделать "кастрированного" клиента от новой версии ПО для работы со старым сервером...
ориентировочно устроит доплата в районе 1500р с клуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregor_norton



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
...
1. срок поддержки просрочен


Прочел. Нет слов - одни звуки. собенно вот по этому самому п.1 выше.

vis писал(а):
...
1 с устным счетом там тоже беда... Laughing
2 жестоко НА ПИСАЛ на мыло Laughing
3 мыло в ящике датировано 13м числом т.е. пятница... т.е. с момента написания не прошло 3х суток...


Embarassed Embarassed Embarassed не стану оправдываться, особенно по п.1 тонко, однако подмечено


Цитата:
во истину: [i]Чем меньше клуб, тем больше геморроя [/i]


нет, не так: у меня уже было подобное. ходил к одному товарищу, просил скомпоновать на компакте сервис-паки к "окнам". не было тогда у нас толстого и халявного канала. так он мне мОзги конопатил "четвертый день" Smile и все потому, что стоимость этой его работы равна стоимости компакта, на котрый он все это мне записал бы, т.е. рублей 50-70. а вот когда я к нему обратился с просьбой поставить мне комплекты для сборки 10-15 современных компов, что, понятно, и стоимость имело немножко повыше - вот тогда процесс не просто пошел - полетел Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gregor_norton



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimitry писал(а):
Эти данные возможно уже устарели, но на всякий случай привожу их...
gregor_norton писал(а):
КАК, черт побери, организовать взаимодействие Вашей программы с прокси

... к сожалению никак Sad
gregor_norton писал(а):
КАК она считает интернет????

Для блокировки доступа в сеть удаляются сетевые маршруты, ведущие вне локальной сети клуба. Трафик считается с помощью простенького сниффера, встроенного в клиент для Win9x или отдельного приложения - TrafficCounter'а для Win2k/XP.


2 Vis Вот бы подобный ответ стоял бы вместо Вашего первого ответа мне. ИМХО это б сэкономило Вам немножко времени.
и мне. немножко нервов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gregor_norton



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.

но все равно, спасибо. нет, на самом деле - спасибо за поддержку. Smile хоть такую. особенно в свете п.1 e-mail Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drinks or Beer
тема закрыта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет чтоб 1 раз написать хороший хелп- проще сотни раз посылать всех...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования