http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

техобслуживание - разблокировать клиента

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: техобслуживание - разблокировать клиента Ответить с цитатой

На других прогах у меня была или кнопка на админской части, или возможность ввода имени-пароля на клиенте - чтоб снять защиту. В асте нету?

скажите, что я не так делаю?

если мне нужно заняться обслуживанием нарпимер.... сразу пяти клиентов-компов - я просто из операторской проги сношу аста-клиента - неудобно.
Режим обслуживания появляется только если нет связи с сервером, и отрубается при восстановлении.
А если прописать нарпимер на мой абонемент спец-вход в винду (как советуется в мануале) - то я всё равно не смогу сразу разблокировать несколько компов - т.к. единовременно допускается посадка только одного клиента под одним именем.
На допвкладке есть тоже типа спецвход - но эта кнопка доступна даже неавторизованным. Чёта я вообще не пойму.

Так как правильно делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traveler



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 428
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в сервере вообще-то есть команда help
а так если быть точным, есть команда techunlock
ее синтаксис таков:
techunlock [list] --USER="xxxxxx" --PASSWD="xxxxxxx" --time=YYYYYYY
--USER - имя виндового юзверя, в кавычках для того чтобы можно было заводить юзверей с пробелом в имени
--PASSWD - пароль виндового юзверя
--time - время в мсек на сколько разблокировать компы

list - список компов по номерам

_________________
Просто наблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сенкс за ответ. Но возникает вопрос - отчего бы не сделать такую возможность по контекстному меню мыши из списка компьютеров??? Зачем усложнять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traveler



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 428
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нах давать операм и админам лишнюю дыру для игр со своими друзьями на халяву?!
_________________
Просто наблюдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопка на операторе только на пролфиле полного администратора, а логин/пароль на клиенте - кто сказал что он будет им известен? Лично мне удобнее ввести имя/пароль на клиенте и запукстить (нарпимер) копирование, чем с сервера с консоли.... хотя, дело привычки наверное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LordBrath



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учись работаь удаленно. Если будешь вводить имя/пароль на клиенте, он тут же станет всем известен)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LordBrath писал(а):
Учись работаь удаленно. Если будешь вводить имя/пароль на клиенте, он тут же станет всем известен)))


ничего не имею против удалённой работы, но пароль подсматривают только у лоховSmile (по крайней мере в 99%) В старой программе защиту мог снимать паролем на клиенте - ни кто не знал пароль - уверен на 1000%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то vis

добавь techunlock в builder

ps Если у тела есть доступ к консоли значит у него есть доступ КО ВСЕМ функциям асты, включая базу данных. Исходя из этого, почему нет просто кнопки "снять защиту" (на оператре с рутовыми правами) А Если не хочешь оставлять комп безвременно разблоченным, сделай чтоб защита автостартовала после ребута. А если кто то боится что забудет заблочить комп... то это уже к терапевту или неврипитологу))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый VIS, комментируй плиз. Хочется слышать мнение разработчика. Ответь, для чего этот геморрой с консольными командами если можно это делать одним нажатием мышки в программе оператора с правами супервизора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
Уважаемый VIS, комментируй плиз. Хочется слышать мнение разработчика. Ответь, для чего этот геморрой с консольными командами если можно это делать одним нажатием мышки в программе оператора с правами супервизора?

не особо интересует тратить время на то, что нужно только одному-двум людям
эта разблокировка нужна крайне редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Demonus



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но ведь нужна всетаки.. не у всех же в клубах домены подняты и обновления тогоже директх ставить логин скриптом неполучается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВТОРОЙ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если ещё по две руки поднимем?)))) Ты... делай, лишним не будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razor



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за такую функцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта тема поднимается не только в этой ветке. Но решать её по всей видимости, ни кто не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования