| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
o_s
Зарегистрирован: 17.09.2007 Сообщения: 3
|
Добавлено: Пн Сен 17, 2007 8:28 pm Заголовок сообщения: ограничение траффика |
|
|
Доброго времени суток всем....
вот хотелось узнать, как можно сделать ограничение для админов инет кафе. Ну к примеру 100-200 мегов в месяц чтоб тока мог качать.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shell

Зарегистрирован: 11.04.2007 Сообщения: 272 Откуда: Курск
|
Добавлено: Вт Сен 18, 2007 12:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
я для себя решил проблему по другому - я сделал им тариф со скидкой и установил нижнюю границу стоимости трафика, ибо полной халявы, по моему убеждению, не должно быть. Лучше ты эти 200-300 метров отдай им живыми деньгами |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
spider
Зарегистрирован: 26.02.2007 Сообщения: 53 Откуда: г. Донецк, Украина
|
Добавлено: Вт Сен 18, 2007 5:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Смысл ограничивать на траффик?
Создай категорию Админы в клиентах и в настройках открытой тарификации сделай им доступ на определённые (или все) компьютеры клуба с профайлом интернета INET (IN/OUT=10kb/s).
И будут админы у тебя скоростью порезаны и всё. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shell

Зарегистрирован: 11.04.2007 Сообщения: 272 Откуда: Курск
|
Добавлено: Вт Сен 18, 2007 6:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| spider писал(а): | Смысл ограничивать на траффик?
Создай категорию Админы в клиентах и в настройках открытой тарификации сделай им доступ на определённые (или все) компьютеры клуба с профайлом интернета INET (IN/OUT=10kb/s).
И будут админы у тебя скоростью порезаны и всё. |
* 24 часа * 31 день - это смешное решение проблемы |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
o_s
Зарегистрирован: 17.09.2007 Сообщения: 3
|
Добавлено: Вт Сен 18, 2007 11:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| shell писал(а): | я для себя решил проблему по другому - я сделал им тариф со скидкой и установил нижнюю границу стоимости трафика, ибо полной халявы, по моему убеждению, не должно быть. Лучше ты эти 200-300 метров отдай им живыми деньгами |
а скидку ты в 100% поставил..???
просто каждый месяц четырем клубам, 4*3 админам каждый раз не очень хотелось обновлять количество доступного траффика (денег на счету)...в старой системе у нас, автоматически обновлялся траффик по окончанию месяца....
полной халявы быть не должно, с этим согласен. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
o_s
Зарегистрирован: 17.09.2007 Сообщения: 3
|
Добавлено: Вт Сен 18, 2007 11:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| spider писал(а): | Смысл ограничивать на траффик?
Создай категорию Админы в клиентах и в настройках открытой тарификации сделай им доступ на определённые (или все) компьютеры клуба с профайлом интернета INET (IN/OUT=10kb/s).
И будут админы у тебя скоростью порезаны и всё. |
ну это решение мной рассматривалось...к сожаление не подходит....
как писал shell -> * 24 часа * 31 день - это может в кругленькую сумму выйти, а я с провайдером расчитываюсь по гигам.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vis Site Admin
Зарегистрирован: 18.05.2002 Сообщения: 3830
|
Добавлено: Ср Сен 19, 2007 12:28 am Заголовок сообщения: |
|
|
трафик есть деньги
кидайте им на счет некоторую сумму
и пускай её высиживают качая
при этом сделайте скидку 100% на время |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shell

Зарегистрирован: 11.04.2007 Сообщения: 272 Откуда: Курск
|
Добавлено: Чт Сен 20, 2007 2:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| vis писал(а): | трафик есть деньги
кидайте им на счет некоторую сумму
и пускай её высиживают качая
при этом сделайте скидку 100% на время |
поддерживаю стопроцентно. яж уже говорил про свой вариант - я своим сделал 100% скидки на время и xx% на трафик, и получилось, что они свой трафик должны оплатить почти по себестоимости. А если я их хочу поощрить - я им лучше премию дам. А как её тратить, то ли на трафик то ли на пиво - пусть сами решают. И не нужно морочиться с постоянными добавлениями на счета и т.п. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|